День здоровья с АЙБОЛИТОМ

Фотоотчёт о проведении праздника «День здоровья с АЙБОЛИТОМ»

5 апреля в детском саду прошёл День здоровья в интересной форме, с играми, эстафетами.
День начался с утренней зарядки, которая помогла детям взбодриться и поднять настроение. В старшей группе «Одуванчики» мы провели познавательные беседы: "Вредные привычки", "Полезные продукты", "Овощи и фрукты" "Закаляйся, если хочешь быть здоров". Затем Доктор Айболит пригласил всех на праздник «День здоровья с Айболитом»
Айболит рассказал детям, что для хорошего здоровья лекарства не нужны! Он точно знает, как вести здоровый образ жизни! Игра-зарядка под музыку, частушки, загадки, игры:«Волшебный мешочек», «Полезно-вредно», эстафеты: «Самый быстрый», «Крути обруч», «Метко в цель»,«Донеси – не урони!». Всё это было проведено с большим восторгом, смехом и радостью детей!

- Улыбкой светлой,
Дружным парадом
День здоровья начать нам надо.
Давайте все дружно крикнем
Дню здоровья: «Ура! Ура! Ура!»

- В мире нет рецепта лучше:
Будь со спортом не разлучен.
Проживёшь до ста ты лет!
Вот и весь секрет!
Праздник завершать пора –
Крикнем празднику: «УРА!!!»

ПОМНИТЕ: ДЕНЬ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ – ЭТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВАШЕЙ ЖИЗНИ!

Материал подготовила воспитатель Панкратова Е.Ю.

05.04.2019