Фотоотчет «Дню защиты детей»

1 июня в центре города был проведен праздник, посвященный Дню защиты детей.

В программе праздника были задействованы игры, танцы, мастер – классы, научные опыты и эксперименты.

Педагоги Ануфриева Л.А, Мартюшева М.П, Шитова Ю.И провели физические опыты для детей дошкольного возраста. Дети в увлекательно – занимательной форме познакомились со свойствами магнита. Опытным путем предметы, которые примагничиваются. При помощи магнита дети «оживляли бабочку», доставали из воды «сокровища». Очень понравились опыты с водой, бумагой. Дети научились непрочную бумагу превращать в крепкий мост, выдерживающий несколько предметов.

Особый интерес вызвали у детей опыты с оптическими эффектами. Дети увидели как при быстром вращений квадрат превратился в круг, фигуры птиц и человека были приведены в движение.

Принять участие в проведении представленных опытов родители с детьми узнали, что объектами исследований могут стать простейшие объекты, окружающие нас. И придя домой, можно организовать увлекательные познавательный досугсо своими детьми.

В день июньский, первый день,

С глаз долой прогоним лень,

Вам откроем свой секрет.

Опыты мы проведем